Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Пожарные лестницы: подъемное оборудование для аварийных ситуаций.

Пожар может возникнуть по самым разным причинам, начиная от детских шалостей, халатного обращения с огнем до неисправностей электроприборов и несоблюдения правил техники безопасности. Что бы ни стало причиной появления огня, хоть в жилом доме, хоть на производстве, это всегда неожиданно. В таких ситуациях требуется быстрая и безопасная эвакуация людей, оперативная нейтрализация причин возникновения пожара.

Одним из основных средств, обеспечивающих быстрый и удобный доступ к очагу пожара, становятся пожарные лестницы. Они способствуют быстрому доступу работников пожарной охраны внутрь помещений, на крыши зданий и сооружений, а также удобной подаче к месту пожара огнетушащих средств. В зависимости от особенностей здания или объекта могут использоваться внутренние или наружные, одно- и многомаршевые конструкции. Кроме использования в качестве путей эвакуации в определенных случаях аварийные лестничные системы также служат средством обеспечения постоянного доступа к элементам зданий и сооружений на большой высоте, для их осмотра и обслуживания.

Время идет, потребности меняются, появляются новые материалы и технологии, позволяющие производить высокотехнологичное подъемное оборудование. Сегодня производители выпускают пожарные лестницы разных конструкций и размеров для использования в жилых домах и на промышленных объектах. Особое внимание уделяется их механической прочности, надежности и удобству, а также соответствию всем нормам и стандартам безопасности. И, конечно же, главное требование, предъявляемое к такому оборудованию, — огнестойкость.

Пожарные лестницы изготавливаются из огнестойких металлов: например, нержавеющей стали или анодированного алюминия. Для обеспечения необходимого уровня безопасности подъема на высоту ступени выполняются из перфорированного или рифленого металла. Это позволяет избежать скольжения ног при подъеме и спуске. Кроме того, комплектацией предусматриваются защитные ограждения. Монтаж выполняется с помощью специальных креплений из прочных материалов.